Как получить фиксированную сумму алиментов и указать отсутствие совместного с ребенком общения в заявлении?

• г. Брянск

Могу ли я указать при подаче заявлении и получать фиксированную сумму алиментов (например, 10 тыщ. р) или хотя бы прожиточный минимум? На какой срок? Например, до 3-х лет? Или на какой период возможно (до 18 лет?). У отца ребенка все ООО, ИП оформлены и работают полуофициально, имущество записано на родственников, поэтому доказать его неофициальный доход проблематично. У него есть еще один ребенок от первого брака (которому он платил алименты от дохода, это было год назад от 800 до 3000 р!). Уже полгода до отца ребенка не дозвониться, он игнорирует и бросает-не отвечает на звонки. Но знаю его адрес старой регистрации (возможно, он переехал). Первые полгода жизни ребенка он конечно помогал материально, общался с ребенком 10-15 минут 1 раз в месяц, когда привозил деньги... но потом высказал категоричное нежелание общаться и помогать... стоит ли это указать в заявлении? Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Просите суд взыскать прожиточный минимум на ребенка в регионе, шанс имеется.