Гражданка Украины оказалась в России без регистрации в силу сложившейся ситуации - что делать?

• г. Москва

Скажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации: я гражданка Украины, приехала в Россию в феврале месяце к родственникам в Иваново, регистрацию не делала, так как думала что на долго не задержусь... уеду обратно, но ситуация сложилась так, что возвращаться не куда... на Украине война, я из донецкой области, уже на протяжении двух месяцев там не спокойно... Родители говорят, что не нужно никуда ехать... так как везде блок-посты, взорваны мосты, разрушены дома... люди убегают... Как мне быть... что делать, куда обращаться? Помогите пожалуйста, буду очень Вам признательна! С уважением, Татьяна!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Если Вы не планируете возвращаться на родину, Вы можете попробовать получить статус беженца. Обращаться необходимо в миграционную службу. Подробную информацию можете узнать на официальном сайте.

С Уважением, Елена.