Возможно ли получить отсрочку или рассрочку по оплате административного штрафа в размере 10000 рублей, учитывая текущую ситуацию со статусом отпуска по уходу за ребенком и пособием в размере 5000 руб

• г. Челябинск

Мне выписали админитративный штраф в размере 10000 рублей и на оплату его дали 2 месяца, могу ли я просить отсрочку или рассрочку по оплате, т.к. сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и пособие мое составляет 5000 рублей!

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать рассрочки в соответствии со ст. 31.5 КоАП РФ.