Оплата за ТО общих коммуникаций и лифтовое оборудование - правильно ли это для жильцов первого этажа?

• г. Тюмень

Управляющая компания берет оплату за ТО общих коммуникаций, технических устройств и ещё за содержание и текущий ремонт лифтового оборудования. Я живу на первом этаже 9-ти этажного дома. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правильно, потому что все это относится к общему имуществу собственников (по сути находится в Вашей собственности. как и всех остальных собственников квартир).