Грозят описью имущества родственников - что делать?

• г. Москва

Прописана она у родителей. Здесь же прописаны и живут брат с семьей. Сестра живет умужа уже 14 лет. Звонят об оплате нам. Грозят описью имущества тоже у нас. Насколько это правомерно ичто можно сделать? По телефонусто раз говорила что здесь не проживает. Все равно звонят и сегодня принесли письменное требование об оплате и устно пригрозили описью здесь у нас. Почему не у нее?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена Львовна!

Приходят к Вам потому,что сестра тут прописана. Сообщите приставам, что по факту она проживает в другом месте(напишите адрес), ее имущества на данной площади не имеется. Будут вопросы-обращайтесь.

банку все равно, они звонят по месту регистрации. и опись тоже будет по месту регистраии, но после вступления решения суда в законную силу. что бы избавится от таких проблем. выписывайте ее из квартиры, так как она уже 14 лет в ней не проживает.

Вам необходимо подробнее рассмотреть вопрос о снятии ее с регистрационного учета на основании решения суда. Так как искать ее будут именно по адресу постоянной регистрации, так как считается, что это ее постоянное место жительства.

Для определения перспектив и оснований для обращения в суд нужна дополнительная информация и изучение документов. Обращайтесь, я веду жилищные дела в судах.