Можно ли купить билет и сесть в поезд с справкой, если меняю паспорт?

• г. Смоленск

Помогите мне, пожалуйста! Дело в том, что я меняю паспорт, а мне сейчас необходимо купить билет и съездить в другой город. Могу ли я купить билет по справке? И смогу ли я по этой же справке без сложностей сесть в вагон? Не возникнут ли проблемы? Помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать!

Ответы на вопрос (2):

По справке не сможете. Обратитесь в ФМС с требованием оформить вам временное удостоверение личности.

Получите временное удостоверение личности