Получение гражданства РФ - какими путями это можно сделать

• г. Домодедово

Меня зовут Екатерина (27 лет) Я гражданка Молдовы (национальность - русская). Состою в браке с гр-ом Молдовы (национальность - гагауз). У нас есть ребенок 3-х лет родившийся в Молдове.

Мои родители по национальности - русские. Папа - родился в Белоруссии (гю Минск), мама - родилась на Украине. По распределению попали на территорию МСССР. После распада СССР остались на территории Молдовы, и получили гражданство РМ.

Я с мужем и ребенком в настоящее время проживаем на территории РФ, работаем по патенту. Подскажите пожалуйста наиболее благоприятные пути получения гражданства РФ. Так как мы не планируем возвращаться в Молдову.

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, Вам необходимо получать РВП, если оно есть, то получать ВНЖ, а после гражданство.