Возможно ли вернуть деньги за планшет после ремонта из-за нового дефекта, если гарантия еще действует?

• г. Уссурийск

Сломался планшет, на гарантии еще 7 месяцев, забрали в сервисный центр. Могу ли я потребовать вернуть денежные средства, т.к. после ремонта, у планшета уже был дефект?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете согласно Закона РФ "О защите прав потребителей"

В соответствии с п.1 ст.18 Закона РФ "О Защите прав потребителей",- В отношении технически сложного товара потребитель по истечении 15 дней с момента передачи товара вправе заявить требование о расторжении договора купли продажи в случае:

обнаружения существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Во всех иных случаях вы вправе требовать только безвозмездного устранения недостатков