Как установить отцовство, если не вписан в свидетельство о рождении и есть согласие матери?

• г. Орск

Я не вписан в свидетельство о рождении моей дочери. Являюсь родным отцом. Как я могу установить отцовство, если ее мать на это согласна? Куда нужно обращаться, какие нужны документы, сколько примерно по времени длится процедура?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с совместным заявлением с матерью ребенка в ЗАГС.

Об установлении отцовства вы можете обратиться в суд.

Добрый день!

По обоюдному согласию отцовство устанавливается в день обращения в ЗАГС.

Берете паспорта и идете туда со Свидетельством о рождении ребенка. Там напишете заявление.

Всего доброго,