Возможно ли оспорить покупку квартиры в фенольном доме из-за проблем с экологией и здоровьем?

• г. Москва

Можно ли оспорить покупку квартиры в фенольном доме? Экспертиза, что дом фенольный имеется. В доме много онкобольных. Сделка была менее 3 лет назад.

Ответы на вопрос (5):

Можно через суд требовать расторжения договора если покупатель не был уведомлен об этом.

Да, оспорить сделку купли-продажи можно.

Однако, для оценки перспектив данного дела, желательно подъехать с документами на очную консультацию.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, Вы можете связаться со мной по указанным ниже телефонам.

Да, возможно.

п. 2 ст. 475 ГК РФ

В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;

потребовать замены товара ненадлежащего качества товаром, соответствующим договору.

Перспективы и условия ведения дела обсуждаются.

Уважаемая Елена Ивановна, основания для оспаривания договора купли-продажи есть, но их более десятка и чтобы выбрать наиболее верный путь, необходимо ознакомиться с Вашей ситуацией и документами более детально на первичном бесплатном приеме, звоните по указанным ниже телефонам, поможем.

С уважением Дмитрий Юрьевич

В целом, думаю, да, это можно отнести к скрытым недостаткам, если Вы об этом не были уведомлены в договоре.

При необходимости обращайтесь.