Изменение категории инвалидности мамы в 87 лет - что не меняется для пожилых людей?

• г. Ярославль

Маме 87 лет. пенсия по старости. Инвалидность поменяли с 1 группы на 2 группу. В деньгах ничего не изменилось. А пенсия не большая. Что они не люди после 80 лет?

Ответы на вопрос (1):

После 80 лет людям доплачивают, при условии, что они обратились с заявлением о прибавке к пенсии в связи с 80летием..