Что делать, если сын, страдающий от психического расстройства, напугал соседку и находится под лечением в психиатрической больнице?

• г. Тюмень

Как быть в данной ситуации: сыну 21 год снимает квартиру, напугал соседку по квартире проживающую в другой комнате якобы угрожал ножом, так же с её слов хотел спрыгнуть с балкона 9 этажа. Она вызвала полицию, написала заявление, его забрали в участок после чего положили в псих стационар. В данное время проходит лечение, врач говорит что проблема с психикой есть похоже на легкую степень шизофрении, в момент угрозы соседке он не был пьян, не был обкурен, наблюдалось психическое возбуждение. Следователь требует договориться с пострадавшей - та в свою очередь требует немалых денег. А молодой человек проходит лечение в псих больнице. Как поступить лучше? Дело если заведут могут закрыть по заключению врача? Молодой человек гражданин России, а данное действие произошло на территории Кыргызстана.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо задавать вопрос по законодательству Киргизии.