Осуждение за мошенничество в особо крупном размере - 8 лет лишения свободы без штрафа, с ограничением свободы на 1 год по статье 159 ч. 3, 4.

• г. Азов

Что означает наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет, без штрафа с ограничением свободы на срок 1 год, человек осужден за мошенничество в особо крупном размере статья 159 ч 3,4,свыше 100 эпизодов, объясните пожалуйста, после того как он выйдет, будет 7 лет только отмечаться по месту жительства. С Уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет, 8 лет - это срок лишения свободы, а 1 год ограничения свободы - это дополнительное наказание, которое будет исполняться после освобождения осужденного из мест лишения. В этот срок имеются определённые ограничения на передвижение и посещение мест.