Препятствия мужа в отношении проживания семьи в общей квартире - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Набережные Челны

Мы с мужем состоим в браке, но живем раздельно. Есть общий ребенок. По решению суда, мы с ребенком можем проживать в его квартире в отдельной комнате, т.к. муж отписал ребенку долю в этой квартире. Но муж категорически препятствует нашему там проживанию, и грозит, что мне даже приставы не помогут. Скажите, как он может препятствовать приставам, и что ему за это грозит? Благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

судебный пристав будет штрафы накладывать, если препятствия будут чиниться.