Как повлияет объяснение сожительницы на исход моего дела по оскорблениям и побоям в отношении мужчины?

• г. Сегежа

У меня были отношения с мужчиной, который сожительствует с женщиной 10 лет. В отношениях было всё .Мы ссорились и мирились, спорили, выясняли отношения, словом всё как пологается в любых отношениях. Его сожительница узнала о нас и всячески меня унижала, угрожала и даже два раза пыталась душить без свидетелей. Мужчина спасая свою репутацию ушёл в сторону. Вкконтакте в личной переписки с ним я пыталась призвать его к совести, переодически он мне отвечал. Как потом выяснилось он показывал мои смс гр.жене яко бы я сама его домогаюсь.. После очередного оскорбления, я сняла побои и подала заявления. Может ли на основании того, что сожительница объясняет свои действия тем, что я выясняю отношения с её мужчиной, отклонить мой иск? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала указывали лишь об оскорблениях, потом побои появились. При отсутствии свидетелей вину трудно доказать.