Проблемы при выезде с ребенком в Турцию из-за разных фамилий и отсутствия свидетельства о браке?
199₽ VIP

• г. Воронеж

На данный момент у нас с ребенком одинаковая фамилия (у ребенка свой загран паспорт) Сказали взять свидетельство о рождении, но в нем моя девичья фамилия. В данный момент с мужем в разводе есть свидетельство о расторжении брака, а свидетельства о браке нет (его при разводе изымают) есть только ксерокопия. Могут ли возникнуть проблемы при выезде с ребенком в Турцию на отдых?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли возникнуть проблемы при выезде с ребенком в Турцию на отдых?

Марина, проблем не должно возникнуть. Все документы у вас есть. Статьёй 20 ФЗ N114 «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

Не будет никаких проблем в Турции, если не полезете на территорию Греции (страна ЕС).

Это лучший ответ

Проблемы могут быть тк ваша фамилия в паспорте и в свидетельстве не совпадает. Решить проблему может справка из загса о регистрации брака. С указанием девичей фамилии и смены фамилии на фамилию мужа.. Она выдается по вашему заявление взамен свидетельства о браке при расторжении брака