ОСАГО не компенсирует полностью ремонт после ДТП - страховая компания требует доплаты от владельца

• г. Сургут

В результате ДТП мне разбили задний бампер и фару. Обратилась по ОСАГО в стах. Компанию. Они объяснили что если отдам машину им на ремонт то мне придеться доплачивать 25%, поэтому якобы надо принести расчетный счет и они только деньги перечислят. При этом вышел их эксперт осмотрел машину визуально написал что бампер и фара на замену. А если есть скрытые дефекты? Он ведь на СТО меня не отправил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если не устроит перечисленная сумма, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании доп. сумм по ущербу, предоставив своё заключение.

Добрый день.

При ремонте автомобиля, Вы вправе остановить ремонт и снова вызвать эксперта для допосмотра и установления скрытых дефектов и после требовать от страховой дополнительной выплаты. В целом Вы вправе провести независимую оценку где сразу снять бампер и выявить скрытые повреждения, и после независимой оценки взыскать со страховой компании большую сумму через суд