Последствия незаконного самозастроя гаража в удаленном месте и возможность его продажи

• г. Ростов-на-Дону

Хочу поставить гараж, неофициально, живу не рядом. Какие последствия подобного незаконного самозастроя и возможно-ли такой гараж продать?

Ответы на вопрос (1):

Алексей Валерьевич, если вы поставите гараж из сборных металлических конструкций или иного материала Вы рискуете только в части неосновательного обогащения, т.к. будете использовать муниципальную землю без заключения договора аренды. Если же возведете гараж отвечающий признакам объекта недвижимого имущества, т.е. прочно связанный с землей (наличие фундамента и капитальных стен), то Вам придется его сносить за свой счет.

И в первом и во втором случае продать вы его сможете только как материал.