В какой день муж может начать декретный отпуск по уходу за ребенком при таком графике работы и предполагаемом родильном сроке?

• г. Раменское

С какого дня муж может уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, если я проработаю до сентября (30 недель) и в ноябре рожать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Супруг может оформить отпуск по уходу за ребенком с момента окончания Вашего отпуска по беременности и родам (при неосложненных родах его продолжительность составляет 140 дней).