Исключение для спецтехники - почему автокраны и автовышки не нуждаются в специальных пропусках на дорогах

• г. Москва

По правилам пдд Р.Ф все грузовые автомобили с не допустимой массой, не имеют право передвигаться по дорогам без специального пропуска, но сегодня я узнал одну не ясную иформацию, что спецтехника, автокраны, автовышки и другая дорожно комунальная техника, оборудованная заводом изготовителем, не входят в эту категорию автомобилей! Поясните пожалуста если не трудно. Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Грузовые т/с более 1,5 тонн грузоподъёмностью без пропуска в центр запрещено проезжать. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.