Как решить проблему с записью ребенка от гражданского мужа на бывшего супруга?

• г. Череповец

Ребенка моей сестры, рожденного от гражданского мужа, записали на её бывшего супруга, т.к. не прошло 300 дней с момента развода до рождения. Но ее бывший муж отбывал срок в млс и по факту они виделись последний раз 2 года назад в колонии, когда и заключили брак. Потом, спустя несколько месяцев сестра стала жить с др. мужчиной и в последующем развелась. Что ей теперь делать? Как получить док-ва из колонии, что она там была 2 года назад и,что её супруг еще год после свидания отбывал срок. Или есть другие варианты решения проблемы. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пусть тот кто считает себя отцом подает в суд об установлении отцуовства, генетическая экспертиза подвтвердит.