Опыт продажи автомобиля в рассрочку - Почему покупатели не выплачивают оставшуюся сумму и как защитить свои права

• г. Бобров

Я продал машину в рассрочку, мне за нее 50 000 тыс отдали, остальные говорили через два месяца и уже пол года не отдают, машину я на них переаформила, взяла с них рассписку была я и моя подруга, расписка от руки написана.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, что еще можно посоветовать.

Обратитесь в суд о взыскании остатка задолженности.

Если расписка составлена верно, то необходимо обращаться в суд с требованием о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами в порядке ст. 395 ГК РФ. Свидетельскими показаниями в данном случае воспользоваться не получится, поскольку передача денежных средств свидетельскими показаниями подтверждена быть не может, суд это не примет.

Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде - обращайтесь.