Кто имеет право на земельный участок, подаренный отцу перед браком?

• г. Курск

Могут ли претендовать на наследство оставшееся после смерти моего отца его вторая жена и падчерица. Наследство, земельный участок, подаренный моему отцу дедом еще до брака с моей матерью.

Ответы на вопрос (1):

вы и жена одинаково да, падчерица только после вас если не явялется иждевенцем.