Возможно ли уволить с военной службы во время испытательного контракта, если командир узнает о беременности?

• г. Мурманск

Могут ли меня уволить с военной службы? Я на испытательном... контракт подписан, а приказ о зачислении в списки части еще не вышел. В данной ситуации защищена ли я от увольнения, подписанным контрактом, если командиру станет известно о моей неожиданной беременности?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п13.ст.11 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Если уволят - восстановитесь через суд