Может ли мастер производственного обучения выйти на пенсию как преподаватель в лесхоз-техникуме?

• г. Тогучин

У нас в лесхоз-техникуме работает мастер производственного обучения. Он преподает студентам валку леса. Имеет ли он право выхода на пенсию как преподаватель?

Ответы на вопрос (1):

Мастера производственного обучения такие же преподаватели. Поэтому они вправе выйти на пенсию как преподаватели.