Ограничения нотариуса в выдаче разрешения на реконструкцию-капитальный ремонт в случае отсутствия согласия органов опеки для несовершеннолетнего ребенка собственника дома

• г. Королёв

Для получения разрешения на реконструкцию-кап. ремонт необходимо нотариально заверенное согласие всех правообладателей дома. Одним из них является собственником несовершеннолетний ребенок. Я обратился к нотариусу как законный представитель несов. Ребёнка (отец). Нотариус отказал так как нет разрешения органов опеки. Получается что родители и дом отремонтировать без опеки не могут, я могу понять если это купля-продажа. Прав ли нотариус?

Ответы на вопрос (1):

любые действия с имуществом, принадлежащим несовершеннолетнему, совершаются только с разрешения органов опеки.