Отказ от энергоснабжающей организации в выдаче технических условий на строительство СТО - возможность получить их без заключения договора на технологическое присоединение

• г. Тобольск

Юр.лицо планирует строительство СТО (Автосервиса), на данном этапе разрабатывается проект, для получения разрешения на строительство, необходимы технические условия по электроснабжению, энергоснабжающая организация отказывается нам их выдать ссылаясь на Постановление №861 от 27.12.2004 (в ред 07.03.2014), где сказано, ч то тех-кие условия являются приложением к договору на технологическое присоединение, исходя из этого необходимо заключить договор на ТП, вопрос: можно ли без договора получить технические условия? (для предоставления в Архитектуру), спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Олеся Анатольевна , г. Тобольск !

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При этом вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия энергоснабжающей организации;

2)Прокуратуру;

3) Суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации заключения Договора электроснабжения".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06. 2014г

08:41 моск.