Как быть в данной ситуации, права ли страховая компания?

• г. Санкт-Петербург

Т/c застрахованано по КАСКО.

одно из условий договора, если стоимость востановительного ремонта превышает 75% страховой суммы, это признаеться полной гибелью т/с и подлежит выплате действительная стоимость т/с на день заключения договора.

Т/c попало в ДТП. На станции указанной в договоре страхования сделали предварительный расчет восстановительных работ. Согласно расчету, стоимость восстановительных работ с учетом НДС, превышает 75%.

Страховая отказываеться платить ссылаясь на то, что стоимость восстановительных работ должна считаться без НДС. А без НДС сумма меньше 75%

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Насколько мне известно, размер страхового возмещения (стоимости работ по восстановлению автомобиля) определяется без НДС.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.