Отказ в прикреплении и ведении беременности из-за отсутствия московской прописки - правомерно ли и какие документы требуются?

• г. Солнечногорск

Вчера мне отказали в прикреплении в поликлинике и в женской консультации срок беременности 5 недель, сославшись на то что у меня нет московской прописки, прописана я в астраханской области, пол года проживаю и работаю Москве. Потребовали открепление с поликлиники с места прописки. Обязаны ли меня прикрепить к поликлинике и поставить на учет в женскую консультацию? Какие документы я должна предоставить для прикрепления?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете в Москве, то должны были получить медицинский полис, но как я понимаю, Вы это не сделали, поэтому никаких доказательств проживания в Москве у Вас нет. В такой ситуации- типа не надо суда приезжать, чтобы встать на учет. Именно так воспринимается врачами Ваше обращение. Обратитесь к работодателю.