Мой муж управляет этим автомобилем по доверенности на право управления автомобилем.

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос. У меня в собственности находится автомобиль (я - владелец). Мой муж управляет этим автомобилем по доверенности на право управления автомобилем. (генеральную доверенность сделать не можем, т.к. автомобиль куплен в кредит, оформленный на меня). Если мой муж станет виновником в ДТП, управляя этим автомобилем, кто будет нести ответственность (административную либо уголовную)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, административную и уголовной ответственность будет нести водитель, т.е. Ваш муж. А вот гражданско-правовую в виде возмещения материального и морального вреда будет нести владелец транспортного средства как источника повышенной опасности, т.е. Вы.