Особенности получения свидетельства о праве собственности на земельный участок с разрешением на эксплуатацию существующего жилого помещения

• г. Иркутск

Получил свидетельство о праве собственности земельным участком интересует вот что: тут написано раз для эксплуатации существующего жилого помещения.

Что это значит? Т.е. когда дома не станет, земля перестанет быть собственностью? И могу ли я на ней теперь строить что захочу?

Ответы на вопрос (1):

нет, когда дома не станет, земля останется у Вас в собственности. А строить лучше все же после получения разрешения на строительство.