Проблема с оформлением права собственности на коттедж из блок-секций с земельными участками

• г. Петрозаводск

Коттедж из 4-х блок-секций с земельными участками для каждой. Право собственности на участок оформлено. В 1993 г. был оформлен техпаспорт на блок секцию с указанием собственника (т.к.службы регистрации еще не было), улица, дом,квартира. Есть домовая книга с пропиской с 1994 г. непрерывно. В 2013 г. техпаспорт был погашен, выданы и оформлены все кадастровые документы на квартиру. Служба регистрации отказывает в оформлении права собственности на недвижимость, т.к. это и не дом, и не бывает квартир с участком. Буду признателен за советы и решение проблемы.

Ответы на вопрос (1):

иск в суд о признании права собственности или оспаривание отказа в регистрации