Возможно ли устроиться на работу с устаревшим дипломом и как его обновить?

• г. Смоленск

Хотела бы уточнить один вопрос: с момента получении диплома о высшем образовании прошло более 5 лет и за все это время я нигде не работала, так как была в декрете. Могу ли я дальнейшем устроиться на работу с устаревшим дипломом? Могут ли мне отказать? Нужно ли мне обновить диплом и как?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия, как "устаревший диплом" в законодательстве нет, поскольку диплом не ограничен сроком действия, то такие обстоятельства не являются препятствием для трудоустройства