Суд обязал снести металлический гараж, но он не мой - доказательства и недоразумение с адресом
199₽ VIP

• г. Самара

27 мая 2014 года Промышленный районный суд обязал меня снести металлический гараж. Мое заявление о том, что этот гараж не мой сочли голословным и не приняли во внимание.

В доказательство моего заявления привожу факт. У меня имеется гараж, с коньковой крышей, который с 1999 г. до 2013 г включительно стоял на платной стоянке по адресу ул. Фадеева 56 А (приложены копии на гараж и чеки некоторых платежей,). Какой смысл платить ежемесячно 1000 рублей за гараж, если бы я имел другой гараж за который не надо платить.

Меня назвали ответчиком, проживающим по адресу: г. Самара, ул. Старо-Загора, д. 90 а кв. 93. (где и находится спорный гараж). Я там не прописан и не проживаю, видимо хозяином гаража является жилец этой квартиры. Каким образом мои данные связали с этим гаражом? Год назад я покупал там колеса для машины и несколько раз подъезжал туда, женщина житель этого дома подходила ко мне спросила назвать себя, я назвал.

Мне позже стало известно, что жители писали жалобу на гаражи, и видимо указывали какие-то данные.

Видимо мне надо писать жалобу на решение суда?

Ответы на вопрос (7):

Если срок на апелляционное обжалование не прошел, можете подать жалобу. Если прошел, придется восстанавливать срок на обжалование подав соответствующее ходатайство (ст. 112 ГПК РФ)

ГПК РФ

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями "статьи 325" настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный "закон" от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату "государственной пошлины", если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Все зависит от того какое решение вынес суд. Если это было заочное решение то вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене заочного решения в течении семи дней с момента его получения. если же решение вступило в законную силу то вы можете обратиться с заявлением о его отмене по вновь открывшимся обстоятельствам.

В ст. 392 ГПК РФ сказано, что судебное постановление, может быть пересмотрено, после вступления его в силу по вновь открывшимся и новым обстоятельствам.

Вновь открывшиеся обстоятельства – это юридические факты, существовавшие на момент рассмотрения дела, неизвестные суду и сторонам процесса и имеющие важное значение для рассматриваемого дела.