Мои соседи снизу утверждают, что я из залила, хотя я этого не делала.

• г. Москва

Мои соседи снизу утверждают, что я из залила, хотя я этого не делала. Сами они не проживаю в квартите и лишь иногда приезжают. Когда я их залила они тоже не знают. Посоветуйте, что делать. Как правильно с ними говорить.

Ответы на вопрос (1):

Можете вообще ничего не обсуждать с ними. Для того, чтобы взыскать с Вас ущерб в судебном порядке, соседям необходимо иметь на руках акт о заливе, а также - заключение строительной экспертизы. Если у них будет хотя бы акт, можно вступить в переговоры. Но если уверены, что не заливали, пусть при желании проводят экспертизу.

Успеха!