Мама в панике - ситуация с соцопекой может лишить ее материнских прав и увести детей, как защитить свои права?

• г. Ухта

Многодетная мама не забрала из садика одного из детей так как думала что заберет бабушка, ребенка увезли в больницу и маме органы соцопеки запретили забрать его из больницы, подали в суд и хотят ее лишить материнских прав, может ли мама до суда забрать его домой, так как ребенок здоров и что можно сделать чтоб его не забрали у мамы (эта соцопека так хочет забрать всех детей) а мамочка купила трех комнатную квартиру и делает там ремонт и временно снимает квартиру, так как в ее квартире ремонт, а соцопека постоянно ругает ее за это, они хотят чтоб она за месяц все сделала, но все упирается в деньги, соцопека помогать не хочет, а только грозит забрать детей и вот они ее хотят лишит все родительских прав ( ( ( (пожалуйста подскажите, что делать мамочке, она в панике.

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса о лишении родительских прав нужны веские основания. Попробуйте обратиться к юристу за получением очной консультации.