Пожар на первом этаже - Спор между жильцами и ЖЭУ о вывозе мусора может решиться в суде

• г. Уфа

В апреле случился пожар, мы живем на первом этаже наше первое окно возле подьезда и мусоропровода там лежал крупногабаритный мусор (доски, коробки и т.д.)в том числе и наш мы его вынесли в чт положили рядом с чьим то мусором таким же во дворе контейнера для круногабаритного мусора не предусмотрено его нет ( (в итоге в вс часов с 4 до 5 загорелось мы услышали треск вышли на кухню а там все полыхает я взяла ребенка укутала в одеяло и выбежала муж и моя мама пытались тушить но естественно не получилось огонь был сильным. В итоге у нас сгорела кухня, окно, электросчетчик не было света и газа (слава богу газ не взорвался) мчс сразу сказали что вина ужх так как они не вывезли во время мусор так и написали в акте о пожаре во время не вывезенный мусор. Жэу сейчас нам утверждают что они мусор вывезли в сб с утра так как в этот день был городской субботник (мы тут жильцы все знаем что они его не вывезли) а мы якобы сами его кинули в сб вечером и подписались какие то жильцы 2 чел под этим актом, наши соседи согласны быть свидетелями в суде но они тут снимают квартиру ( (не прописаны ( (так вот вопрос в следующем с их актом и подписями 2 жильцов что якобы мусор они вывезли а мы выкинули после их очистки и нашими свидетелями соседями и актом от мчс и полиции реально ли нам выйграть суд?!

Ответы на вопрос (3):

Да релаьно, ответственность должна нести управляющая компания ваша (ЖЭУ)