Вопросы, связанные с закрытием обособленного подразделения и продлением срока работы

• г. Ярославль

Организация объявила о закрытии обособленного подразделения с 1 августа 2014 года, в связи с окончанием договора аренды. Нас ознакомили с приказом под подпись 2 июня 2014 года. Согласно ранее составленому графику отпусков, я уходу в отпуск с 17 июля по 1 августа включительно. Когда организация должна произвести все выплаты и выдать трудовую книжку? Двухмесячный срок уведомления заканчивается 2 августа. Могут ли нам продлить срок по закрытию предприятия? Каким документом нас долждны уведомить об этом? Что будет если уведомления о продлении нет? Надо ли выходить на работу по окончании отпуска? Если не выйти, могут ли уволить за прогулы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уведомлять об увольнении в таком случае должны не позднее чем за 2 месяца. Читайте ст. 178-180 ТК РФ