Основной долг или проценты - что гасится при погашении ипотечного кредита материнским капиталом в Сбербанке? Включает ли процесс перерасчёт на оставшуюся сумму кредита?

• г. Карасук

При погашении материнским капиталом ипотечного кредита что гасится основной долг или проценты? И делается ли перерасчёт на оставшуюся сумму кредита? Ипотека взята в Сбербанке.

Ответы на вопрос (1):

Гасятся проценты за текущий месяц, остальная сумма идет на погашение основного долга. График пересчитывается с учетом изменения долга по сумме кредита либо на меньший платеж, либо на меньший срок.