Как лучше приобрести соседнюю комнату в коммуналке - через дарственную или куплю-продажу без согласия соседей?

• г. Серпухов

Я бы хотела выкупить соседнею со мной комнату в коммуналке, хозяин предлагает по дарственной... Но я где то слышала, что можно купить и через куплю-продажу, без разрешения соседей, т.к я уже прописана в этом доме?... Подскажите как лучше приобрести данное жилье?

Ответы на вопрос (1):

Лучше действительно купить (ст. 549 ГК РФ)