Несправедливое рассмотрение дела о ДТП на мотоцикле - Приглашение в суд и возможное внушительное наказание

• г. Воронеж

Мой сын попал в дтп на мотоцикле. Так как у него не было прав управления дело было направленно в комиссии. Там нам выписали штраф 5.000 за права и 800 рублей за отсутствие страховки. Сегодня поступил звонок от секретаря суда и сказали, что дело было рассмотрено не правильно, просят явиться завтра к 9 часам в тот же кабинет.

Как это понимать?

У водителя автомобиля есть связи в суде, мог ли он попросить знакомых меня ещё сильней оштрафовать?

Как быть и что завтра говорить на комиссии? Мы примерная семья, у сына идеальная характеристика.

Ответы на вопрос (1):

Штраф - отдельно, претензии собственника о взыскании вреда, причиненного имуществу - отдельно