Положения о 13 з.п. за 2006 г. на сегодняшнее число нет, хотя ее выплатили всем по предприятию в конце декабря.

• г. Пенза

За неисполнение приказа директора автоматизировать предприятие с помощью общеизвестной бухгалтерской программы (вопрос 426364 авторское право) мне не выплатили 13 зарплату. Администрация объясняет, что по устному распоряжению директора ее "приостановили", хотя в положении "о премировании за 2005 год 13 з.п." такого наказания нет. Положения о 13 з.п. за 2006 г. на сегодняшнее число нет, хотя ее выплатили всем по предприятию в конце декабря. Спустя 2 месяца задним числом, с формулировкой приостановить мне выплату 13 з.п., издан приказ, который от меня скрыли и который я не подписывал.

Куда и как мне можно обжаловать такие действия администрации и возможно ли получить 13 зарплату, не пропущены ли сроки обжалования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир. Если на предприятии есть профсоюз - обратитесь в него. Если нет - в Инспекцию по защите трудовых прав граждан г.Пензы. В Инспекции за Вас составят заявление, подготовят необходимый материал на работодателя и направят запрос на Ваше предприятие. Сроков обжалования здесь нет. 13 зарплату Вы возможно уже получите через Инспекцию. С уважением.