Как исправить ошибку в дате рождения ребенка в паспорте и насколько это важно

• г. Кашира

День добрый! У мужа в паспорте неправильно написали дату рождения дочери и заметили мы это спустя месяц, после того, как забрали документы из паспортного стола. Что теперь нужно менять паспорт или возможно внесение исправления? А может оставить как есть? Насколько это важно? Мы подавали документы на получение пособия и постановки ребенка в детсад, но ни кто даже не обратил внимание на эту ошибку...

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в паспортный стол на исправление технической ошибки. Чем раньше Вы это сделаете тем раньше решите большие проблемы (как свои так и дочери).

Оставьте так. У меня так было и все было в порядке. В случае спорных ситуаций смотреть будут Свидетельство о рождении т.к. это официальный документ ребенка, а не на запись в паспорте.