Ситуация с разводом - шансы на проживание ребенка в сторону отца

• г. Саратов

Жена ушла из семьи забрав с собой дочку которой 2 года. На примирения не идет. Не работает. Нет своей жилплощади. Живет сейчас у подруги, в дальнейшем говорит будит снимать квартиру на деньги который ей будит присылать брат. Так по крайней мере она сама говорит. Сам ребенок прописан по моему месту прибывания. Я проживаю с родителями, но жилплощадь позволяет и у ребенка есть своя комната, есть возможность ходить в садик и в дальнейшем в школу. Сам я работаю с графиком 2 дня в день,2 дня в ночь,4 выходных. Мои родители очень любят внучку и всячески содействуют в ее воспитании и содержании. Как уже стало понятно у нас с женой разногласии о том где будит проживать ребенок. Я просто боюсь за ребенка который будит проживать неизвестно где, содержатся не знаю на что (помощи не какой от меня не принемает). Тем более есть глубокие основания что жена строит новые отношения и ребенок мне кажется будит просто оставаться с подругами ее или еще с кем (так как родителей у нее не осталось). У меня вопрос есть ли у меня шансы что суд решит вопрос о проживании ребенка в мою сторону?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у супруги отсутствует жилое помещение, шанс имеется на определение места жительства ребенка с вами. Опека будет проводить обследование по месту жительства обоих родителей. Но дело очень непростое, потому что ребенок еще мал.

Чтобы забрать ребенка себе через суд, необходимо доказать, что мать ребенка ведет, например, аморальный образ жизни, не в состоянии содержать ребенка