Как правильно узаконить отношения при открытии салона красоты с подругой - совместная деятельность или индивидуальное предпринимательство?

• г. Москва

С подругой открыли салон красоты, оформили все на ее ИП. Сейчас задумалась над тем, что надо все юридически между нами узаконить. Ходили на консультацию к юристу, он сказал, что открыв свое ИП я могла бы с ней заключить договор о совместной деятельности. Скажите пожалуйста, как мне правильнее поступить? И будем ли мы с ней на равных в этом бизнесе или все же у нее будет приимущество? Не хотелось бы не дай бог все потерять, потому как сил и времени вложено много! Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ни у кого не было претензий и были равные права, то лучше открыть ООО. При ИП - все права и обязанности возникают только у того на кого открывается ИП.