Табелирование работника в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет - документы и правила

• г. Новосибирск

Нужно ли табелировать работника, находящего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. На какой документ необходимо сослаться. Все дело в том, что такие работники не входят в среднесписочную численность и наш специалист по нормированию говорит, что их нужно убрать с табеля. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он, находясь в отпуске по уходу, работает согласно ст. 256 ТК РФ, то Вы иначе ему не начислите зарплату.