Вышел ли я с работы после сообщения руководству об увольнении и возможности увольнения по статье?

• г. Казань

Сегодня не пошел на работу, руководству заявил на прошлой недели, что увольняюсь. Прегрозили, что уволят по статье. Уволят ли меня по статье?

Ответы на вопрос (1):

Могут. Что значит "заявил, что увольняюсь"? Заявление оформляется письменно, с учетом двухнедельного срока предупреждения об увольнении. Иначе это прогул в чистом виде.