Отказ от увольнения без заверенного заявления и давление на проведение инвентаризации - что предпринять?

• г. Москва

Написал заявление на увольнение, приняла бухгалтер-но не заверила. Прошло 2 недели - начальник заявил что уволит по статье-найдет за что. И еще устраивает инвентаризацию-хотя при поступлении на работу я ничего не принимал и инвентаризация не проводилась. Сказали что не уволят - пока не проведу инвентаризацию. Со мной работало еще двое-оба уволились без проблем. Заверенную копию моего заявления не дает - говорит что подпишет когда захочет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Антон обращаться необходимо в инспекцию по трудовым спорам в москве также необходимо записать его разговоры на диктофон. если есть еще вопросы пишите

Антон, В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.