Арбитражный суд рассматривает иск о взыскании платы за фактическое пользование земельным участком у ИП, на котором находится нежилое здание - что скажет суд о возражениях ответчика?
199₽ VIP

• г. Москва

В арбитражный суд было подано исковое заявление о взыскании платы за фактическое пользование земельным участком к индивидуальному предпринимателю, у которого на данном земельном участке находится принадлежащее ему нежилое здание. ИП представил отзыв, что здание принадлежит ему как физическому лицу, в целях извлечения прибыли он его не использовал и просил суд отказать нам в наших исковых требованиях. Прав ли Ответчик? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Нет, согласно ст. 27 АПК РФ будет рассматривать арбитражный суд.

А какая сейчас разница? Ждите какое решение примет суд.

Здравствуйте! Если нежилое здание простаивает и не используется ИП в предпринимательской деятельности то исковое заявление, обращенное в АС заявление будет возвращено - отсутствие экономического спора между юридическими лицами (ИП)