Как оформить доверенность на получение пенсии после развода, если ребенок усыновлен и прописан у бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Я не давно развелась с мужем у нас усыновлен ребенок. Он получает пенсию по потере кормильца. Прописан сын у мужа и пенсию получает муж. Можем ли мы оформить доверенность на получение пенсии на меня. Что б не пересекаться с бывшим мужем. Так как он меня избегает.

Ответы на вопрос (1):

Пенсию должен получать тот родитель, с которым по решению суда, остался проживать ребенок.